Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Владимир Путин предложил сделать единовременные выплаты ветеранам ежегодными

Ранее их предоставляли только в преддверии юбилейных дат

Президент России Владимир Путин выступил с предложением сделать выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ежегодными. Об этом глава государства заявил на заседании оргкомитета «Победа», сообщает официальный сайт Кремля.

«На федеральном уровне предлагается рассмотреть возможность ежегодно в преддверии Дня Победы оказывать единовременную материальную помощь участникам Великой Отечественной войны. Напомню, ранее такая поддержка оказывалась лишь к юбилейным датам», – сказал президент России.

Он также отметил, что забота о ветеранах – это одна из наиважнейших задач государства, а нужды и проблемы бывших фронтовиков местные власти всегда должны решать в первоочередном порядке.

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что оформить предложение о постоянных выплатах будет возможно в I квартале 2019 года, чтобы в преддверии празднования годовщины Победы их можно было уже ввести.

По данным, озвученным Голиковой, сегодня в России живут 1,4 миллиона ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Планируется, что в 2019 году размер материального обеспечения на эти категории граждан составит 44 тысячи рублей, сообщила вице-премьер.

Закрыть