Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Мурино парашютист спрыгнул с 28-го этажа жилого дома

Экстремал выжил и спокойно приземлился во дворе

Петербуржцы через социальные сети опубликовали видео экстремального прыжка с парашютом с многоэтажного дома. Сам инцидент, как пишут очевидцы, произошел 11 декабря на улице Новой в Мурино. Тут неизвестный любитель экстремальных развлечений со своим приятелем забрался на 28-й этаж дома № 7, корпус 1 и спрыгнул вниз.

На опубликованных кадрах видно, что экстремал раскрыл парашют сразу после прыжка и без особых проблем приземлился во дворе указанного дома. Кто-то из пользователей похвалил парашютиста, предложив выдать ему медаль, но не все комментаторы поддержали затею петербуржца. «Помнится, пару лет назад один допрыгался. Погиб. А ведь сколько восторгов вызвал его полет. Не искушай», - написал один из пользователей. «Для прыжков есть спецместа. А этого теперь ждет только УД. Он подвергает опасности людей внизу. И тех, кто в окнах в это время. А если бы он кого-нибудь покалечил во время прыжка. И рекламировать такие поступки не нужно. Если бы он своим прыжком спас кого-то, тогда - другое дело», - добавил другой.

Ранее сообщалось, что в конце ноября петербургский канатоходец устроил шоу для всех пешеходов, оказавшихся на набережной канала Грибоедова.

Закрыть