Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Владимир Путин приехал на прощание с Людмилой Алексеевой

Президент пообщался с сыном правозащитницы и вскоре уехал

Сегодня в Центральном Доме журналиста в Москве проходит церемония прощания с известной правозащитницей Людмилой Алексеевой. Как сообщает ТАСС, на траурное мероприятие прибыл президент России Владимир Путин. Он возложил букет красных роз у гроба Алексеевой. После этого президент подошел к сыну покойной, обнял его и сел рядом, передает РИА Новости. Президент немного пообщался с сыном Алексеевой, после чего покинул зал.

Главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой не стало 8 декабря, ей был 91 год. В ту же субботу глава государства направил родственникам Алексеевой телефонограмму с соболезнованиями. В ней президент высоко оценил вклад Алексеевой в становление гражданского общества в нашей стране. Путин отметил, что чрезвычайно уважал принципиальную позицию правозащитницы по многим вопросам жизни страны.

Церемония прощания с Алексеевой началась в 10 утра в этот вторник. В Центральный дом журналиста прибыл глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов. Также церемонию посетил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин, передает Regnum.

Одними из первых проститься лично приехали послы Швеции и Германии.

Закрыть