Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Улицу Зайцева оцепили из-за прорыва трубы

Школьники обходят опасный участок по проезжей части, чтобы попасть в учебное заведение

Новый прорыв трубы произошел сегодня, 11 декабря. На этот раз – в Кировском районе города на улице Зайцева. Как сообщили очевидцы, место прорыва уже оцеплено. Происшествие повлияло на дорожно-транспортную обстановку. Машинам, которые едут в сторону Краснопутиловской улицы, доступен только один ряд. 

Родители выражают в соцсетях беспокойство за детей, которым, чтобы попасть в школу, необходимо идти прямо по проезжей части. 

«У дома номер 14 по Зайцева прорвало трубу на остановке общественного транспорта, в сторону Краснопутиловской движение в один ряд. Рядом школа и ученикам, кроме как по проезжей части, в нее не попасть. Водители, будьте внимательны!» – написали очевидцы в соцсети и разместили фото утреннего коллапса. 

В АО «Теплосеть» «Петербургскому дневнику» подтвердили, что в настоящее время у дома 14 по Краснопутиловской улице ведутся аварийные работы. 

«Работы ведутся на трубопроводе 200 мм. В зоне дефекта находится 11 жилых зданий. В настоящее время отопление в домах подается на пониженных параметрах. Горячее водоснабжение подается в штатном режиме. Работы планируется завершить сегодня в 18:20. Оперативными службами обеспечиваются дополнительные меры безопасности для детей и подростков в зоне дефекта, для школьников создан безопасный проход к школе. Движение перекрыто по одной полосе на Краснопутиловской улице», – сообщили в пресс-службе «Теплосети». 

Также в компании напомнили жителям города об опасности. Во время коммунальной аварии нельзя приближаться к местам парения и вытекания горячей воды на поверхность. О ЧП необходимо сообщить по телефону 004 или 112. 

Накануне прорыв трубопровода и разлив кипятка произошли на Гражданке. Местные жители пожаловались на неудобства, посетовав, как трудно подобраться к метро. 

Закрыть