Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Учитель года Илья Демаков проведет урок Конституции

Мероприятие пройдет в среду в Президентской библиотеке
Учитель года Илья Демаков проведет урок Конституции Фото: Д.Иванова/Петербургский дневник

В среду, 12 декабря, в 14:00 в Президентской библиотеке состоится открытый урок Конституции, который в рамках проекта «Видеолекторий – школе» проведет «Учитель года России-2017», заместитель директора гимназии № 116 Приморского района Петербурга Илья Демаков. Транслироваться лекция будет в режиме онлайн на портале библиотеки в разделе «интернет-вещание» и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

Организаторы мероприятия отмечают, что Демаков не раз бывал в Президентской библиотеке. В начале сентября учитель года уже проводил урок Конституции в рамках форума знаний, который был приурочен к 100-летию Конституции РСФСР и 25-летию Конституции России. На новый открытый урок будут приглашены школьники из разных регионов страны. Демаков расскажет об истории появления различных конституций, о сути конституционализма и том, насколько важно соблюдать законы своей страны.

Президентская библиотека регулярно занимается популяризацией знаний о Конституции. Для этого проводятся видеолектории, трансляции фильмов, выставки и мультимедийные уроки. На форуме знаний в 2018 году в библиотеке открылась мультимедийная выставка, посвященная 100-летию Конституции РСФСР 1918 года и 25-летию Конституции РФ 1993 года.

Закрыть