Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Сбербанк может отказаться от слова «банк» в своем названии

По словам Германа Грефа, финансовая организация теперь не просто банк: она охватывает жизнь своего клиента на «360 градусов»

Сбербанк может изменить свое название и убрать слово «банк». Об этом сообщил глава Сбербанка Герман Греф по итогам наблюдательного совета, передает РБК.

«Мы это действительно обсуждаем, пока рано об этом заявлять, мы сейчас эту тему проговариваем», - отметил Греф. По его словам, сейчас финансовая организация представляет из себя намного большую структуру, чем просто банк. Герман Греф отмечает, что это настоящая экосистема, которая охватывает клиентов «на 360 градусов». 

Однако по закону слово «банк» должно присутствовать в названии организации. «Это уже не совсем точная история», - отметил глава Сбербанка.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в отделениях Сбербанка в Москве и Санкт-Петербурге в скором времени появятся специальные терминалы для выдачи товаров из интернет-магазинов. Решение о дальнейшем развитии программы будет приниматься по отзывам клиентов. Сбербанк планирует внимательно отслеживать отклики граждан и влияние услуги на клиентопоток подразделений.



Закрыть