Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

В Петербурге пройдет международный детский инженерный конкурс

На заключительный этап конкурса детских инженерных команд приедут представители шести стран, между собой будет соревноваться 74 команды

Организатором конкурса выступает ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» совместно с Министерством просвещения РФ. Как сообщила замминистра просвещения РФ Марина Ракова, соревнования будут происходить по восьми направлениям: «Космическая станция», «Робот-рисовальщик», «Перестройка+», «Лабиринт», «Электронный поводырь», «Электроэнергия из звука», «Микробный топливный элемент» и «Дрон-исследователь».

Конкурсантам предстоит усовершенствовать ранее представленные свои изобретения, получив специальные задание от экспертов конкурса. Такой подход позволит оценить уровень подготовки ребят для решения инженерных задач. Каждая из команд сможет принять участие только в одном направлении.

Отличительная особенность конкурса, что здесь нет первых, вторых или третьих мест. Поэтому участники справляются с поставленной задачей и признаются победителем или нет. В конкурсе участвуют команды в составе от трех до семи человек. Главное условие - члены каждой команды должны быть моложе 18 лет на момент подачи заявки.

Остается добавить, что в заочном туре конкурса приняли участие 394 команды из 63 регионов Российской Федерации и семи стран мира.


Закрыть