Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Фотовыставка к юбилею Даниила Гранина открылась в Президентской библиотеке

Также там состоится презентация книги Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов «Даниил Александрович Гранин и молодежь»
Фотовыставка открылась в Президентской библиотеке Фото: Петербургский дневник/Александр Глуз

Фотовыставка, посвященная писателю, фронтовику, почетному гражданину города Петербурга Даниилу Гранину, открылась 11 декабря в Президентской библиотеке.

Кроме того, на портале библиотеки запланирована трансляция видеолектория. Это фильм о писателе и интересные факты из его жизни.

Книгу Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов «Даниил Александрович Гранин и молодежь» также презентуют 11 декабря в Президентской библиотеке.

Фото: Петербургский дневник/Александр Глуз

Напомним: за выдающийся вклад Гранина в отечественную культуру президент России Владимир Путин подписал указ об увековечении его памяти и праздновании столетия со дня его рождения. 2019-й станет годом Даниила Гранина.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что к юбилею писателя были переизданы его «Ленинградский каталог» и «Священный дар».

Даниил Александрович Гранин – лауреат Государственной премии, Герой Социалистического Труда, участник Великой Отечественной войны, кавалер многих орденов и медалей, выдающийся писатель своего времени. Его имя давно уже стало одним из символов города на Неве, носившего имя Ленинград.

Закрыть