Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Александр Беглов заявил, что проект «Чижик» завершится до сентября 2019 года

По словам главы города, дальше по плану развитие трамвайного движения в Колпино, Славянке и Шушарах

К осени 2019 года в Красногвардейском районе появятся ещё 16 километров новых трамвайных путей. Город подписал дополнительное соглашение с инвестором - «Транспортной концессионной компанией» для реконструкции трамвайных путей в Петербурге. По словам Александра Беглова, этот документ гармонизирует отношения с инвестором. Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга подчеркнул, что этот проект очень выгоден для города. 

К 1 сентября 2019 года строительство частной трамвайной линии в Красногвардейском районе города будет полностью завершено. «Задача поставлена, она очень сложная - предстоит продолжение коммуникаций, у нас грунты тут слабые, но идущий преодолеет дорогу. До сентября проект должен быть завершён», - сказал Александр Беглов. К тому же, по его словам, нужно привести в порядок светофорное хозяйство, построить пешеходные переходы. Остановка для «Чижика» должна быть «умной». 

Сам трамвай Александр Беглов назвал хорошим, удобным для людей с колясками и мам с детьми, с удобной системой для оплаты проезда. Напомним, что сегодня глава города проверяет второй этап частного трамвая в Красногвардейском районе. По словам главы города, дальше по плану развитие трамвайного движения в Колпино, Славянке и Шушарах.

Закрыть