Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Пулково задержали барабанщика «Animal ДжаZ» за контрабанду наличных

Музыкант не смог улететь в Израиль, ему грозит штраф
Музыкант хотел вывезти неразрешенную сумму денег через границу Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В петербургском аэропорту Пулково задержали барабанщика рок-группы «Animal ДжаZ» Сергея Кивина. Об этом сообщает ТАСС. Сотрудники Пулковской таможни заподозрили музыканта в попытке провезти через границу сумму денег, которая превышала допустимую норму. 

9 декабря рок-музыкант должен был вылететь в 15:30 из Петербурга в Тель-Авив. С собой у него были чемодан и коробка с электропианино, которые пришлось сдавать в таможенной зоне Пулково. Музыкант хотел сначала сдать багаж, а потом разобраться с наличными, которые нужно было положить на карту. 

Кивин подошел к работнице аэропорта и спросил, может ли он сдать багаж, а после выйти обратно в здание аэропорта. После положительного ответа музыкант направился в зеленый коридор с коробкой. Но там его встретили сотрудники таможенной службы. «Сотрудница таможни дала добро на вход в таможенную зону с этими деньгами (Сергей предупредил ее, что ему понадобится выйти из зоны после сдачи багажа, чтобы дойти до банкомата и внести наличные на карту), но сделав после этого один шаг, он был задержан», - прокомментировала инцидент представитель группы Мария Минина.

Сотрудники таможни пересчитали деньги музыканта. После этого его увели в кабинет, где составили протокол о возбуждении дела. А 68 тысяч рублей – сумму, на которую музыкант превысил норму, забрали в качестве вещдока. Теперь Кивину грозит штраф в размере половины от этой суммы.

Сейчас музыкант находится дома, группа ожидает дальнейшего разбирательства по делу. 

Закрыть