Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Петербурге установили арт-объект в поддержку российских рэперов

Он представляет собой микрофон в наручниках

В Северной столице появился новый монумент. На этот раз он посвящен арестам российских рэперов и отмене их выступлений в нескольких городах России. Автором работы стало творческое объединение «Явь».

Фотографией арт-объекта создатели поделились в социальной сети «ВКонтакте». Они установили скульптуру в виде микрофона, который символично закован в наручники. Таким образом, «Явь» хотели показать свое возмущение по поводу нынешней ситуации вокруг рэперов.

Как сами рассказали авторы, они сделали еще одну работу в Москве, которая также посвящена отмене концертов артистов. В столице, на Нижегородской улице, художники нарисовали граффити. На нем изображен музыкант, который скован колючей проволокой. Сначала столичные полицейские задержали активистов, но потом отпустили.

Ранее стало известно, что административный арест рэпера Дмитрия Кузнецова, более известного под псевдонимом Хаски, отменил краснодарский суд. В поддержку артиста Oxxxymiron, Баста и Noize MC дали концерт с названием «Я буду петь свою музыку». Вырученные с продажи билетов деньги перечислили артисту.

Закрыть