Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге прокуратура заставила фирму повысить качество сточных вод

ОАО «Партнер» сбрасывал в канализацию повышенное количество железа и марганца

Прокуратура Приморского района Петербурга завершила проверку соблюдения природоохранных законов при сбросе сточных вод в систему канализации города, без нарушений не обошлось, сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуроры установили, что ОАО «Партнер» осуществляет сброс сточных вод в канализацию на основании договора, заключенного с «Водоканалом». Согласно уведомлениям организации, в систему канализации были сброшены воды с превышением установленных нормативов по железы и марганцу.

По результатам проверки прокуратура предъявила иск в суд к «Партнеру» об обязательстве провести очистку и повысить качество сточных вод. Приморской районный суд в конце минувшего года исковые требования удовлетворил. Организацию обязали в 180-дневный срок улучшить качество сточных вод. «В настоящее время исполнительное производство окончено в связи с исполнением должником требований, организация выполнила необходимые мероприятия, сточные воды приведены в соответствие установленным требованиям», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что руководство аэропорта Пулково будет судиться со строителем очистных сооружений воздушной гавани, действия которого могли привести к загрязнению реки Новой.

Закрыть