Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге подешевело жилье на Новый год

Квартиры в аренду на новогодние праздники стоят дешевле, чем в прошлом году

Невероятно, но факт: жилье в Северной столице на новогодние праздники, вопреки всем ожиданиям, не выросло в цене, а упало. Речь идет о квартирах, сдаваемых в аренду. По сравнению с прошлым годом, квартира с одной комнатой на рынке недвижимости упала в цене на 6,5% и стоит в среднем 1832 рубля. Цена за двушку опустилась на 4,5%, составив в среднем 2749 рублей, сообщили в агентстве недвижимости «ЦИАН».

В то же время цены на трехкомнатные квартиры выросли. Чтобы встретить 2019 год в Петербурге, гостям города придется заплатить на 2,9% больше, чем в прошлом году. В среднем стоимость трешки составляет 4672 рубля в сутки. 

Выгоднее для туристов снимать жилье в пригородах. Так, например, однокомнатные квартиры в Гатчине и Петергофе можно снять за 1400-1500 рублей в сутки, а двушка будет стоить 1900-2000 рублей в сутки. Трехкомнатные квартиры обойдутся в 2400-2500 рублей в сутки.

Отметим, что в Москве снять жилье на Новый год стоит гораздо дороже. Ценник на квартиры выше примерно на 50%. Так, однокомнатная квартира обойдется путешественникам в 3000 рублей, двухкомнатная около 3345 рублей, а цена за трешку составит около 6,5 тысячи рублей.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, какие подарки дарят мужчины и женщины в Новый год и сколько готовы на это потратить. 

Закрыть