Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Рождественская ярмарка развернется на Пионерской площади 22 декабря

В этом году она будет посвящена предстоящему Году театра

Вечером 22 декабря Рождественскую ярмарку посетит Всероссийский Дед Мороз, в этом году она пройдет в лучших традициях старинных русских ярмарок, но с европейским акцентом, об этом сообщили организаторы действа.

Праздничная торговля будет вестись в 158 павильонах, там петербуржцы найдут эксклюзивные товары от мастеров и производителей со всей России и мира: рождественские украшения, новогодние игрушки и костюмы, вкусные и полезные продукты и многое другое. В Петербург приедут представители 12 стран и 17 регионов России. «Они везут с собой новогодние и рождественские блюда и сувениры, а еще национальную культуру и обычаи. Австрийцы и карелы, кубинцы и новгородцы, израильтяне и ростовчане покажут традиционные театральные представления, расскажут о своем праздновании Рождества и Нового года. Каждой стране и региону будет выделен день для участия в праздничной программе», - сообщили организаторы ярмарки.

В этом году она превратится в настоящий «Рождественский театр», для посетителей приготовят театральные зарисовки и концерты. «Помимо Дней регионов и стран, на ярмарке объявят особые дни: День международного театра и кино, День «Голос улиц», на котором выступят актеры, музыкальные коллективы, цирковые артисты, этно-день, День джаза и музыкального театра, День детей, Рождество католическое и православное, День добрых дел и День подарков. Красочные выступления, сюрпризы и яркая программа ожидаются в тематике каждого дня», - рассказали организаторы.

Кроме того, все желающие смогут сами принять участие в рождественских мюзиклах, постановочных массовых флэшмобах и мини-спектаклях на новогоднюю тему, развлекательная программа будет интерактивной. Из традиционных ярмарочных развлечений на радость гостей – ледовый каток, карусели и контактный зоопарк.

Важной частью станет благотворительная программа, проводимая для воспитанников детских домов, детей-инвалидов, пожилых людей и ветеранов. Рождественская ярмарка проработает до 7 января.

Закрыть