Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Президент ОСК: Полтавченко войдет в Совет директоров уже на этой неделе

Все документы готовы
Президент ОСК: Полтавченко войдет в совет директоров уже на этой неделе Фото: Петербургский дневник

Экс-губернатор Петербурга Георгий Полтавченко официально войдет в Совет директоров Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) до конца этой недели. Как сообщает ТАСС, об этом заявил в понедельник, 10 декабря, президент корпорации Алексей Рахманов. «Документ был на красном бланке в конце прошлой недели. Сейчас проверим, что происходит, и я надеюсь, что новый состав Совета директоров будет опубликован и легитимизирован не позднее этой недели», – сказал Рахманов.

В пресс-службе ОСК «Петербургскому дневнику» не стали называть конкретную дату, когда Полтавченко будет официально трудоустроен. Однако отметили, что как только это произойдет, они распространят соответствующее сообщение. Ранее в корпорации сообщали, что процесс утверждения нового состава Совета директоров может растянуться до конца этого года. В ОСК пояснили, что предприятие является государственным, поэтому Совет формируется Росимуществом. Необходимые документы должны быть подготовлены в правительстве РФ, что происходит не очень быстро, отмечали в пресс-службе.

Георгий Полтавченко был губернатором Петербурга на протяжении семи лет. Однако 3 октября президент России Владимир Путин предложил ему возглавить ОСК. Исполняющим обязанности губернатора до сентября 2019 года стал бывший полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов.

Закрыть