Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Песков отреагировал на разрыв договора о дружбе Украины с Россией

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал новый закон проявлением неуважения к гражданам Украины

В Кремле отреагировали на решение властей Киева не продлевать договор о дружбе с Россией. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Россия сожалеет об этом. При этом подобное решение Киева является неуважением по отношению к украинскому народу, сообщает ТАСС.

«Очевидно одно – вряд ли этот шаг [решение не продлевать договор с РФ] можно расценивать как шаг, который в интересах украинцев – тех самых украинцев, с которыми нас связывают узы родственных и братских отношений, несмотря ни на что. Можно выразить только сожаление в связи с тем, что украинское руководство принимает такие опрометчивые решения. С нашей точки зрения, это является проявлением неуважения к своему собственному народу, к его интересам», – цитирует издание Дмитрия Пескова. 

Напомним, сегодня, 10 декабря, украинский президент Петр Порошенко подписал закон о непродлении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией. 

Ранее Украина обвинила Россию в организации протестов в Париже. Эксперты объяснили, откуда взялись слухи о якобы причастности Москвы к непорядкам во Франции. Подробнее об этом читайте здесь

Закрыть