Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Албин озвучил свою позицию относительно переименования стадиона «Санкт-Петербург»

Вице-губернатор города Игорь Албин уверен, что название нужно было согласовать с петербуржцами
Албин озвучил свою позицию относительно «переименования» стадиона «Санкт-Петербург» Фото: «Петербургский дневник»

Вице-губернатор Игорь Албин выразил свое мнение насчет переименования стадиона «Санкт-Петербург», который теперь называется «Газпром Арена». Албин посетовал на то, что к прежнему названию все привыкли, и если его собрались менять, то делать надо было это по-другому. 

«К рабочему названию "Санкт-Петербург Арена" мы уже привыкли, и мне кажется логичным сохранить это название или, как вариант, назвать стадион именем нашего клуба "Зенит". В любом случае решение о наименовании объекта должны принимать жители города. Я в свое время предлагал губернатору провести обсуждение и голосование этого вопроса в Санкт-Петербурге, посоветоваться с людьми. Сожалею, что такого всенародного общегородского обсуждения не произошло», – написал Игорь Албин на странице в Facebook.

Напомним, ранее футбольный клуб «Зенит» и ПАО «Газпром» подписали соглашение о переименовании стадиона «Санкт-Петербург» в стадион «Газпром Арена». Как отметил президент «Зенита» Сергей Фурсенко, такое название должно создать правильную ассоциацию у всех посетителей стадиона с социальной миссией компании ПАО «Газпром», много делающей для жителей нашего города. Новое название стадиону присвоили с 9 декабря. Подробнее читайте здесь

Закрыть