Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Северной столице отмечают День Героев Отечества

Торжественная церемония началась с выноса знамен и штандартов Российской императорской армии

В воскресенье, 9 декабря, в Петербурге ко Дню небесного покровителя русского воинства Святого Георгия прошло торжественное мероприятие. Церемония, на которой присутствовали вице-губернатор Владимир Кириллов, гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский, чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в Российской Федерации госпожа Сильви Берманн, прошла в Георгиевском зале Зимнего дворца.

Мероприятие началось с выноса знамен и штандартов Российской императорской армии, после чего Владимир Кириллов обратился к гостям от имени врио губернатора Александра Беглова. Он отметил, что гордость за русскую армию необходимо передавать молодым, которые так же должны защищать и любить Отечество.

Добавим, что сегодня Михаил Пиотровский отмечает свой 74-й день рождения. «Ваша многолетняя плодотворная деятельность во главе знаменитого во всем мире Государственного Эрмитажа - пример подвижнического служения избранному делу, российскому и петербургскому музееведению», - зачитал вице-губернатор поздравительную телеграмму от Александра Беглова.

Госпожа Сильви Берманн от имени Эммануэля Макрона вручила Пиотровскому знак отличия Командора ордена Искусств и Литературы.

Закрыть