Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге дело об убийстве конкурента по бизнесу рассмотрят в суде

Генеральный директор компании «Еврознак АГ Санкт-Петербург» вместе с подельниками избил потерпевшего, после чего тот скончался
Злоумышленники несколько раз нападали на потерпевшего Фото: «Петербургский дневник»

Генерального директора компании «Еврознак АГ Санкт-Петербург» и его подельников будут судить за убийство конкурента по бизнесу. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По версии следствия, у директора компании, которая занимается изготовлением рекламных конструкций, сложились плохие отношения с потерпевшим. Мужчина уволился с работы и перешел работать к конкурентам. После этого обвиняемый решил наказать ушедшего сотрудника, причинив вред его здоровью. Он придумал план: узнал у знакомого сотрудника Северо-Западного УМВД РФ на транспорте, что потерпевший купил билеты на поезд до Москвы и обратно. Директор нашел подельников и дождался возвращения мужчины в Северную столицу, после чего установил за ним слежку. В декабре 2016 года они напали на потерпевшего у его дома и избили гантелей, прихватив его имущество. Но на этом злоумышленники не остановились. В мае 2017 года они вновь напали на потерпевшего и нанесли ему телесные повреждения, от которых он скончался в Александровской больнице.

Следователи нашли в доме одного из фигурантов дела в Колпино амфетамин массой более 10 килограммов. Помимо разбоя участников дела обвиняют в похищении паспорта, убийстве и сбыте или пересылке наркотических средств и психотропных веществ. Уголовное дело направлено в Санкт-Петербургский городской суд для рассмотрения по существу.

Закрыть