Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Мне как-то неудобно»: Александр Розенбаум прокомментировал спасение пассажирки самолета

Певец рассказал подробности случившегося и пожелал всем здоровья

Накануне, 6 декабря, народный артист России, петербургский музыкант и певец Александр Розенбаум, имеющий диплом врача, спас жизнь пассажирке на борту самолета, летевшего из Москвы в Симферополь.

Чуть позже случившееся сам музыкант прокомментировал через социальные сети. Розенбаум написал, что ему «как-то неудобно перед своими коллегами «скоропомощниками», которые делают это постоянно». Он также добавил, что помогать людям приходится часто, а также попросил не делать из случившегося на борту самолета сенсацию. «Кричать надо тогда, когда врач или фельдшер не откликнулся, прошел мимо, не наклонился над упавшим, не помог сделать шину из палки для сломанной ноги и так далее… именно тогда надо писать об этом в газетах», - высказался Розенбаум.

По его словам, женщина, которой стало плохо в самолете, недавно перенесла операцию, рано выписалась и не успела толком долечиться. Она опоздала на самолет, перенервничала и нагнала себе высокое давление. Пассажирке стало плохо, и она упала в обморок. «Полечили, подышали, поговорили, решили долететь и больше так не делать. Всем здоровья и удачи», - написал Розенбаум.

Добавим, что в пресс-службе «Аэрофлота» нашему изданию факт оказания реанимационной помощи Александром Розенбаумом официально подтвердили.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мне как-то неудобно перед своими коллегами скоропомощниками, которые делают это постоянно. Помогать людям приходится часто, потому что я почти всегда нахожусь в общественных местах... Люди имеют обыкновение заболевать, травмироваться, порою - умирать... На дорогах, в театрах, на пляжах, в транспорте. «Скорую» не всегда можно быстро вызвать... поэтому, помощь - святая обязанность любого медика, который оказывается рядом. Так вот... Кричать надо тогда, когда врач или фельдшер не откликнулся, прошёл мимо, не наклонился над упавшим, не помог сделать шину из палки для сломанной ноги и так далее ... именно тогда надо «бить в колокола» и писать об этом в газетах. Вчерашний случай в самолете - это вариант нормы для любого, уважающего себя и свою «Альма Матер», доктора. Женщина перенесла операцию, рано выписалась, недолечилась, опоздала на самолёт, перенервничала сильно, нагнала себе высокое давление... порок сердца в анамнезе... в общем - стало плохо. Обморок. Полечили, подышали, поговорили, решили долететь и больше так не делать. Всем здоровья и удачи. Берегите себя.

Публикация от Александр Розенбаум (@rozenbaum.ru)

Закрыть