Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Именной шлем гонщика подарили Путину в Петербурге

На нем - автографы знаменитых участников ралли

Президент России Владимир Путин встретился вчера в Петербурге с президентом Международной автомобильной федерации Жаном Тодтом в Мариинском театре после балета «Щелкунчик». Об этом сообщает пресс-служба Кремля. На встрече обсудили вопросы развития автомобильного спорта в России.

«Хочу обратить внимание, что мы не только проводим «Формулу-1», но у нас есть следующий этап. Вы знаете, что под Петербургом мы строим большой, хороший автомобильный центр. Мне бы очень хотелось, чтобы вы там побывали, дали свою оценку и рекомендации, как бы мы могли развивать его дальше», - предложил Тодту глава государства.

Президент Международной автомобильной федерации с радостью принял предложение и сообщил, что у них с Александром Бегловым на субботу, 8 декабря, как раз запланирована эта поездка. Как сувенир в память о встрече Жан Тодт подарил Владимиру Путину гоночный шлем с его именем, а также автографами гонщиков. 


Напомним: со 2 по 7 декабря в Петербурге проходит Генеральная ассамблея Международной автомобильной федерации. 7 декабря состоится церемония награждения лучших гонщиков. А накануне на Дворцовой площади выставили гоночный болид, а с ним рядом - раллийный автомобиль (серии WRC).

Закрыть