Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Бывший глава фонда капремонта Дмитрий Локтаев стал советником врио губернатора

Сегодня он возглавляет ФГУП «Главный радиочастотный центр»

Врио гендиректора Главного радиочастотного центра Дмитрий Локтаев стал советником действующего губернатора Петербурга Александра Беглова. Об этом «ПД» сообщил сам Локтаев в пятницу, 7 декабря.

«Да, это так. Но пока преждевременно что-то комментировать», – сказал новый советник градоначальника.

Он также отметил, что продолжит руководить Главным радиочастотным центром, так как является советником на общественных началах, то есть не состоит в штате.

Дмитрий Локтаев родился в 1979 году в Ленинграде. Он окончил факультет менеджмента Санкт-Петербургского политехнического университета, а в 2004 году там же защитил кандидатскую диссертацию в области экономики. С 1999 по 2001 год работал финансовым директором издательства «Амфора». С 2001 по 2013 год был заместителем генерального директора, генеральным директором, председателем совета директоров ООО «Страховое общество "Помощь"».

В октябре 2013 года он возглавил Фонд по капитальному ремонту, а в 2015 году покинул эту должность. На должность врио директора ФГУП «Главный радиочастотный центр» Дмитрий Локтаев пришел в декабре 2017 года.

Также советником Александра Беглова на общественных началах назначен Андрей Хазин, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».  Ранее он был сенатором и возглавлял Общественный совет Ассоциации юристов России. Хазин - академик Российской Академии Художеств, член комиссии по государственным наградам РФ.

Закрыть