Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Беглов и Макаров поздравили петербуржцев с Днем Героев Отечества

В поздравлении подчеркивается, что для жителей Петербурга этот день наполнен особым смыслом

В воскресенье, 9 декабря, в России будут отмечать День Героев Отечества. С этим событием петербуржцев поздравили временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

«Сегодня мы отдаем дань памяти нашим предкам и чествуем сограждан – Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Их самоотверженное служение Родине всегда будет для нас нравственным ориентиром, жизненным примером огромной духовной силы», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что для петербуржцев этот день наполнен особым смыслом. «В мировой истории нет примера, равного по своему величию подвигу жителей и защитников блокадного Ленинграда. Наш город внес большой вклад в Победу в Великой Отечественной войне и в числе первых был удостоен высокого звания «Город-герой», - указано в поздравлении.

Беглов и Макаров обратились к Героям Отечества с благодарностью за «ваши ратные и трудовые свершения». «Вы занимаете сегодня активную гражданскую позицию, передаете молодежи свой бесценный опыт, ведете большую работу по патриотическому воспитанию юного поколения. Желаем всем петербуржцам крепкого здоровья, мира и благополучия, новых успехов в труде во славу Санкт-Петербурга и России!», - сказано в поздравлении.

Закрыть