Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Александр Беглов проинспектировал работы по ремонту теплосети на Васильевском острове

Авария оставила 1238 зданий района без отопления

Действующий глава города Александр Беглов проинспектировал ремонт теплосети на Васильевском острове. Из-за аварии многие дома района остались без отопления. Также врио губернатора заехал в детский сад, поликлинику и школу района.

В зоне технологического нарушения на тепловой сети оказались 1238 зданий. Сама авария произошла на Детской улице. Сотрудники АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» доложили Беглову, что ремонтные работы завершатся к полуночи 8 декабря. Сейчас отопление дается на пониженных параметрах, горячее водоснабжение – в полном объеме. Все социальные объекты подключены по резервной схеме.

В рамках инспекции врио губернатора посетил городскую поликлинику №4 на Большом проспекте. Он пообщался с врачами и пациентами, ознакомился с электронной системой записи к врачу и работой дневного стационара. Также Александр Беглов заглянул в детский сад №45 на Большом проспекте и среднюю школу №27 на 9-й линии В.О. Глава города поручил руководству района и образовательного учреждения проработать вопрос об электронных картах и браслетах для учащихся. Эта технология позволит усилить безопасность в школе, фиксировать время посещения учебного заведения, осуществлять безналичный расчет в столовой и контролировать питание ребенка.

Также действующий губернатор осмотрел строительную площадку станции метро «Горный институт». «Необходимо открыть хотя бы одну полосу для движения автомобилей до завершения строительных работ», – отметил Александр Беглов.

Закрыть