Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В соцсети «ВКонтакте» начал работать «Центр безопасности»

Советы от специалистов по вопросам фейков и угроз могут получить даже дети

Теперь пользователи «ВКонтакте» смогут быстро получить информацию о том, как вести себя, если они столкнулись с оскорблениями, фейковой информацией или угрозами. Социальная сеть запустила «Центр безопасности», сообщает пресс-служба «ВКонтакте».

Так, с начала 2018 года модераторы удалили почти 8 миллионов сообщений с контентом, в котором поощряются самоубийства или нанесение увечий. Также заблокировано 1,8 миллиона уникальных профилей и 11,3 тысячи сообществ, где распространялся такой контент. Также удаляется информация с пропагандой насилия в школах. Для тех, кто столкнулся с таким контентом, соцсеть запустила «Центр безопасности». Каждый, в том числе и дети, кто столкнулся с недостоверной информацией и угрозами, может обратиться в центр за советом.

«Детям одинаково важно знать, что даже на пешеходном переходе лучше смотреть по сторонам, что стоит с большой осторожностью общаться с незнакомыми людьми, и что во "ВКонтакте" есть настройки конфиденциальности, которые позволяют делиться контентом только с теми, с кем нужно», – рассказали в пресс-службе соцсети.

Закрыть