Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Транспортировкой твердых отходов займутся представители малого и среднего бизнеса

На них придется не менее 1,3 миллиона кубометров отходов

Не менее 15% услуг по транспортировке твердых коммунальных отходов распределят поровну через аукцион, в котором могут участвовать представители малого и среднего бизнеса Петербурга. Об этом рассказал заместитель председателя Комитета по благоустройству Кирилл Пащенко на круглом столе «Вывоз, сортировка, переработка твердых коммунальных отходов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Проблемы и возможные пути решения».

Постановление городского правительства предписывает не менее 15% от объема услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов распределить через процедуру аукциона. Его участниками могут стать только субъекты малого и среднего предпринимательства. Это означает, что городу необходимы услуги предприятий малого и среднего бизнеса на транспортирование не менее 1,3 миллиона кубометров отходов. «У нас нет ситуации, при которой реформа в отрасли обращения с отходами вытесняет малый и средний бизнес», – подчеркнули в комитете. 

Комитет пригласил участников совещания приступить к совместной работе по формированию плана по дальнейшему переходу города в новые условия работы в отрасли обращения с отходами.

Закрыть