Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Петербуржцам, кроме основных лекарств, выделят препараты и на сопутствующие болезни

Александр Беглов одобрил изменения в Социальном кодексе Петербурга

В Социальный кодекс Северной столицы внесены изменения, согласно которым петербуржцы, имеющие право на получение льготных лекарств за счет городского бюджета при амбулаторном лечении по основному заболеванию, смогут получать препараты и медицинские изделия еще и по сопутствующим заболеваниям. Соответствующий документ подписал действующий глава Александр Беглов.

Как пояснили в пресс-службе Смольного, до этого лекарства по рецептам, выписанным врачами при амбулаторном лечении по сопутствующим заболеваниям, не предоставлялись.

Напомним, 16 ноября президент России Владимир Путин во время посещения завода по производству инсулина в городе Пушкине «Герофарм» озвучил, что одна из главных задач на сегодня – обеспечить россиян необходимыми лекарственными препаратами. «Главное, чтобы люди, независимо от того, где они живут, получали необходимую помощь», – подчеркнул глава государства. По его словам, ежегодно в нашей стране на лекарственное обеспечение тратится более 380 миллиардов бюджетных средств.

Закрыть