Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Опубликован закон о денежной выплате в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от блокады

Напомним, документ был принят ЗакС Северной столицы 21 ноября 2018 года. И подписан действующим главой города Александром Бегловым 3 декабря 2018
Фото: «Петербургский дневник»

«Петербургский дневник» публикует Закон Санкт-Петербурга «О единовременной денежной выплате в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Напомним, документ был принят ЗакС Северной столицы 21 ноября 2018 года. И подписан действующим главой города Александром Бегловым 3 декабря 2018.

Согласно ему в начале 2019 года ветераны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, защитники и жители блокадного Ленинграда получат по 7 тысяч рублей. По 3 тысячи рублей выплатят детям войны, родившимся до 3 сентября 1945 года. Для этого из бюджета будет выделено более 1,7 миллиарда рублей.

Отметим, что для получения выплат ветеранам никуда идти не придется. Средства, в том числе и для блокадников, проживающих в других субъектах федерации, поступят на их счета.

Ранее «ПД» сообщал о том, как в городе на Неве отметят юбилей Ленинградской Победы. По словам действующего губернатора Александра Беглова этот день должен стать ярким, запоминающимся событием... Настоящим праздником для тех, кто в нечеловеческих условиях отстоял наш город, и он остался непобедим.

Фото: Петербургский дневник
Закрыть