«Не понял, мужики»: хоккеисты СКА встретили Дзюбу в раздевалке «Зенита»
На странице петербургского футбольного клуба «Зенит» в Instagram появилось необычное видео. Хоккеисты СКА буквально «оккупировали» раздевалку футболистов, а Артема Дзюбу заставили играть в хоккей.
Съемка ведется от первого лица – самого Дзюбы. Он подъезжает на авто к стадиону «Санкт-Петербург» и, перепрыгивая через турникет, идет к раздевалке. Однако вместо зенитовцев его поджидают хоккеисты.
«Не понял, мужики. Здесь же в футбол играют», – говорит недоумевающий Дзюба.
«Какой футбол, зима на дворе. Хоккей, классика», – отвечает ему Павел Дацюк. После чего Дзюба перевоплощается из футболиста в хоккеиста и начинает свое ледовое приключение. В конце Артем Дзюба убегает от судьи и делает свой коронный жест – отдает честь со словами: «Все на классику, все на хоккей!»
Напомним, что 16 декабря на льду стадиона «Санкт-Петербург» встретятся сборные России и Финляндии, которые проведут встречу в рамках Еврохоккей-тура. 22 декабря зрители увидят армейское дерби – матч регулярного чемпионата КХЛ между СКА и ЦСКА. Встреча состоится в день рождения обоих клубов и отечественного хоккея.