Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Должник выплатил полмиллиона ребенку ради квартиры

Алиментщик заплатил полмиллиона ради выгодной сделки по недвижимости

Алиментщик рассчитался со старым долгом по алиментам, чтобы не упускать из виду выгодную сделку по недвижимости. Как сообщили в УФССП России по Петербургу, приставы наложили запрет на регистрационные действия в отношении имущества должника. И это сыграло решающую роль.

35-летний петербуржец должен был по решению суда выплачивать четверть дохода на содержание ребенка. Но мужчина постоянно откладывал платежи и накопил долг 500 тысяч рублей. Выплачивать задолженность он не спешил. Его не напугало даже решение суда об ограничении выезда за пределы страны и наказание в виде 40 часов обязательных работ.

«Петербуржец взялся за исправление ситуации после того, как решил продать долю в квартире, но оказалось, что в отношении нее наложен запрет регистрационных действий. После неудачной попытки осуществить сделку, гражданин поспешил расплатиться с алиментным долгом. Теперь он может распорядиться своим имуществом по своему усмотрению», – сообщили в пресс-службе судебных приставов. 

Ранее стало известно о еще одной выплате по долгам. Речь шла о большом долге перед банком. Мужчина погасил кредит в полмиллиона после ареста «Мерседеса». Подробнее об этом читайте в материале «Петербургского дневника».









Закрыть