Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Беглов попросил проверить возможные провокации против Александра Сокурова

Правоохранителей просят отнестись внимательно к этому вопросу
Ранее Александр Сокуров прокомментировал проверки в своем фонде Фото: «Петербургский дневник»

Действующий губернатор Петербурга Александр Беглов переговорил по телефону с начальником ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергеем Умновым, прокурором города Сергеем Литвиненко и режиссером Александром Сокуровым, который сейчас находится в больнице. Беглов попросил правоохранительные органы проверить возможное наличие провокаций в отношении знаменитого режиссера и драматурга.

Александр Беглов попросил максимально внимательно отнестись к проверке этого вопроса и действовать строго в рамках правового поля и российского законодательства, учитывая масштаб личности Александра Сокурова и его заслуги перед Россией и Петербургом.

Напомним, ранее Александр Сокуров рассказал, что пристальное внимание правоохранители стали проявлять к его фонду после доноса от бывшего сотрудника.

«Этот человек занял большие деньги в фонде и у меня, но, к сожалению, не вернул их ни туда, ни мне. Насколько я понимаю, действия этого господина связаны с желанием каким-то образом уйти от необходимости возвращения долга», – рассказал Сокуров.


Закрыть