Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Александр Ржаненков поздравил Героев Отечества

Сейчас в Петербурге проживает 54 Героя, а в Ленинградской области – пять Героев

Председатель Комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков посетил «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Петербурга и Ленинградской области» на Невском, 44.

Александр Ржаненков поздравил петербуржцев, удостоенных звания Героев Советского Союза, Героев России, а также полных кавалеров ордена Славы с наступающим праздником – Днем Героя Отечества. Сейчас в Петербурге проживает 54 Героя, а в Ленинградской области – пять Героев. Всех их объединяет Совет Героев Советского союза и России.

«Я вспоминаю февраль 1991 года. В тот период было непросто создать общественную организацию. Ее главная функция - отстаивание уважительного, достойного отношения к героям, которое частью общества, к сожалению, подвергается скептицизму. Каждый из членов организации проводит колоссальную работу. Я благодарен судьбе, что на протяжении всего этого периода времени нам совместными усилиями в хорошем смысле приходится решать проблемы. От наших Героев мы заряжаемся и вдохновляемся подвигами и работой», - отметил Александр Ржаненков.

Напомним, что памятную дату – 9 декабря – учредили 28 февраля 2007 года после того, как президент России Владимир Путин внес изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России»

Закрыть