Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В СК пояснили ситуацию со школой, где временно размещен кадетский корпус

В ведомстве пояснили, что учебному процессу размещение кадет не мешает
В СК пояснили ситуацию со школой, где временно размещен кадетский корпус Фото: «Петербургский дневник»

Как отметили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Петербургу, в школе №204 с углубленным изучением финского языка, расположенной в Центральном районе, учебный процесс идет по плану. Раннее появившиеся сообщения о том, что учебное заведение передадут под кадетский корпус, не соответствует действительности.

Однако дыма без огня, как известно, не бывает. В школе в настоящий момент действительно проживают кадеты. Их корпуса находятся в той части школы, где пустуют помещения и занятия не проводятся. 

«Между школой и кадетским корпусом Следственного комитета был заключен договор о размещении на свободных площадях нескольких кадетских классов на время ремонта в помещении кадетского корпуса. Особо необходимо подчеркнуть, что временное нахождение кадет никак не влияет на школьный учебный процесс», – отметили в пресс-службе ведомства, добавив, что слухи о передаче здания школы под кадетский корпус недостоверны.

После окончания ремонта в здании кадетского корпуса Следственного комитета, расположенном на Набережной реки Мойки, 13, все кадеты вернутся туда. 

Напомним, в школе №204 уже более 30 лет преподают финский язык. Международное сотрудничество всегда было и остается магистральным направлением развития школы. Ранее появилась информация о том, что учебное заведение могут передать под кадетский корпус Следственного комитета РФ. Подробнее об этом читайте в материале «Петербургского дневника». 

Закрыть