Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Москве начался суд по делу Кокорина и Мамаева

Адвокат форварда «Зенита» ждет «плохих результатов» от заседания

В среду, 5 декабря, в Тверском суде столицы началось заседание по поводу меры пресечения для форварда «Зенита» Александра Кокорина и хавбека ФК «Краснодар» Павла Мамаева. Срок их заключения в СИЗО истекает 8 декабря, и следствие будет ходатайствовать о продлении ареста.

Отметим, что футболисты сидят вместе за стеклом и улыбаются. После октябрьских событий они встретились сегодня впервые. До этого их дела рассматривались отдельно. На суд приехала и супруга Павла Алана Мамаева, которая недавно обвинила мужа в измене.

Адвокат Мамаева Вячеслав Барик выразил надежду, что его клиента и его приятелей выпустят из СИЗО. «Если все будет рассматриваться объективно, они не должны находиться под стражей», - цитирует защитника «Sports.ru». Следствие просит продлить заключение Кокорина и Мамаева до 8 февраля. Аналогичное наказание может ждать других фигурантов дела – Кирилла Кокорина и Александра Протасовицкого. Напомним, что футболистов обвиняют по статьям «Побои» и «Хулиганство», за это они могут получить до 7 лет лишения свободы.

Адвокат Александра Кокорина, в свою очередь, отметил, что ожидает плохих результатов от сегодняшнего слушания. Следствие считает, что 8 октября Кокорин и Мамаев в компании нескольких человек и в состоянии алкогольного опьянения устроили две драки в центре Москвы. Среди пострадавших оказались водитель Первого канала Виталий Соловчук, чиновник Минпромторга Денис Пак и директор НАМИ Сергей Гайсин. Футболистам предъявили обвинения по статьям «Хулиганство» и «Побои». Жалоба адвокатов футболистов ранее была отклонена. Есть вероятность, что теперь игроки проведут новогодние праздники в СИЗО.

Закрыть