Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Минпросвещения поддержали профсоюз школьников и предложили участвовать в разработке ЕГЭ

Главное, чтобы организация несла созидательное начало
В Минпросвещения не против профсоюза школьников Фото: «Петербургский дневник»

Министерство просвещения России не против профсоюза школьников, который решил организовать один из учащихся Петербурга. Главное, по словам чиновников, чтобы такая организация несла созидательное начало и не мешала учебному процессу.

«Министерство всегда поддерживает инициативность со стороны учащихся во всех аспектах образовательной деятельности, если она несёт в себе созидательное, а не деструктивное начало», – прокомментировал пресс-секретарь министра просвещения Андрей Емельянов. Однако новая организация не должна «звать на баррикады» ради отмены ЕГЭ. В министерстве отмечают, что, если профсоюз не мешает учебному процессу и не нарушает устав школы, он вполне может существовать. Кстати, в работе над самим экзаменом предложили принять участие и школьникам.

«Работа над совершенствованием систем итоговой аттестации ведется непрерывно, и мы открыты к предложениям, в том числе и со стороны учащихся», – рассказали чиновники.

Депутат Государственной думы Евгений Марченко считает, что юный петербуржец, создавший профсоюз, – прирожденный лидер. Марченко отметил, что в «Единой России» с радостью примут и самого профорга, и его сподвижников, найдут для них интересное и полезное применение.

Закрыть