Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Судостроительный комплекс на территории Северной верфи сдадут позже из-за неподготовленной площадки

«Метрострой» обещает закончить проект до конца 2019 года

В среду, 5 декабря, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин провел совещание, посвященное строительству судостроительного комплекса на территории ПАО «Судостроительный завод "Северная верфь"». Современный комплекс позволит модернизировать предприятие, расширить линейку продукции до крупнотоннажных судов и кораблей.

В 2017 году конкурс на строительство объекта выиграл «Метрострой». В рамках первого проекта запланировано строительство стапельной площадки с эллингом и административно-бытовых зданий. Работы должны быть закончены в феврале 2019 года. Директор департамента капитального строительства АО «ОСК» Валерий Юшманов отметил, что работы отстают от графика. Выполнено менее 70% работ по устройству свайного основания и не более 30% работ по фундаменту.

Генеральный директор компании «Метрострой» Николай Александров отметил, что одна из причин отставания – изначальная неподготовленность площадки. Не были вынесены сети, не демонтированы старые стапельные конструкции. В компании заинтересованы продолжить работу. Если проект откорректируют, работы хотят завершить к концу 2019 года.

Закрыть