Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Смольный пока не планирует продлевать проспект Маршака

Горожане обеспокоены сложной транспортной ситуацией у ЖК «Новая Охта»

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры города (КРТИ) пока не планирует продлевать проспект Маршака, который проходит от Муринской дороги до Муринского ручья вокруг жилого микрорайона «Новая Охта». Об этом сегодня «ПД» сообщили в ведомстве.

Горожане обеспокоены сложной транспортной ситуацией у ЖК «Новая Охта» в Красногвардейском районе.

Сейчас выезд из жилого комплекса выходит на Муринскую дорогу. Она в обе стороны ведет к развязкам с КАД. При этом в районе идет массовое строительство жилья, которое в ближайшей перспективе может добавить нагрузку на магистраль.

Жители «Новой Охты» считают, что улучшить транспортную ситуацию могло бы продление проспекта Маршака до развязки с Пискаревским проспектом. Сейчас он пролегает от Муринской дороги до дома 28/1 по проспекту Маршака, а затем обрывается. При обсуждении планов по строительству дороги от КАД до трассы Санкт-Петербург – Матокса предполагалось и продление проспекта Маршака.

За помощью люди обратились к депутату петербургского ЗакСа Надежде Тихоновой. Парламентарий направила запрос в КРТИ, в котором рассказала о предложении горожан. В Смольном о проблемах знают, но пока могут решить их лишь частично.

«Продление проспекта Маршака до Пискаревского проспекта пока не запланировано», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе КРТИ. 

В то же время в ведомстве подтвердили информацию о строительстве пешеходного перехода через КАД вблизи ЖК «Новая Охта». Его планируют соорудить в 2020-2021 годах.

«Сейчас разрабатывается проектная документация пешеходного перехода в районе ЖК "Новая Охта" через КАД. Работу над ней планируется закончить к концу декабря 2019 года», – отметили в комитете.

Напомним, что продлить проспект Маршака до Пискаревского обещали не раньше 2022 года.

Закрыть