Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербуржцев ждут спектакли на Новогоднем книжном салоне

Салон будет проходить с 13 по 16 декабря на площадке центра дизайна и архитектуры Artplay

С 13 по 19 декабря на площадке центра дизайна и архитектуры Artplay петербуржцев ждут на Новогоднем книжном салоне. Сегодня, 5 декабря, вице-губернатор Александр Говорунов провел совещание, обсудив детали проведения мероприятия, сообщает издание «Город+». 

«Мы впервые проводим Новогодний книжный салон, и он посвящен исключительно важной теме формирования культуры чтения среди детей и молодежи. Это должен быть настоящий праздник книги!» – отметил Александр Говорунов. 

Чиновник отдал поручения – проработать все организационные вопросы, включая вопросы обеспечения безопасности участников.

Чтобы к книжному вопросу подойти со всех сторон, организаторы подготовили разнообразную программу. Так, любители чтения узнают о новинках и попадут на встречи с известными литераторами, режиссерами и политологами: Кшиштофом Занусси, Евгением Водолазкиным, Ринатом Валиуллиным, Николаем Стариковым, Ксенией Букшей и Федором Лукьяновым.

Петербуржцев и гостей города ждут лекции, литературные баттлы и квесты.

Для учителей – особая программа. Для них проведут конференции с обсуждением насущных вопросов – как привить любовь к чтению у ребенка с детства. 

Впервые на книжном салоне посетителей ждут театральные постановки. Показы спектаклей решили приурочить к Году театра, коим объявлен 2019 год в России.

Ранее «Петербургский дневник» уже раскрывал некоторые подробности о предстоящем Новогоднем книжном салоне. Подробнее читайте здесь


Закрыть