Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Кокорин и Мамаев встретят новый год в СИЗО

Там же его проведут Кирилл Кокорин и Александр Протасовицкий

Тверской суд столицы продлил арест форварду «Зенита» Александру Кокорину и экс-полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву до 8 февраля 2019 года. Кроме того, на 2 месяца в СИЗО задержатся брат игрока сине-бело-голубых Кирилл Кокорин и футбольный тренер Александр Протасовицкий.

Отметим, что все обвиняемые просили заменить им меру пресечения на залог или домашний арест. Ранее «ПД» сообщал о том, что суд отказал адвокату Кокорина Андрею Ромашову в просьбе истребовать копии видеоматериалов возможных преступлений, находящиеся у следствия. Напомним, мать Кокориных готова была внести залог за обоих братьев и еще раз предоставила справку о счете в банке суду. 

По версии следствия, 8 октября Кокорин и Мамаев в компании нескольких человек в состоянии алкогольного опьянения устроили две драки в центре Москвы. Среди пострадавших оказались водитель ведущей Первого канала Виталий Соловчук, чиновник Минпромторга Денис Пак и директор НАМИ Сергей Гайсин. Футболистам предъявили обвинения по статьям «хулиганство» и «побои». Жалоба адвокатов футболистов ранее была отклонена.

Закрыть