Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Ледовый дворец в Ленобласти построят на месте базы ЧМ-2018

Именно здесь жила и тренировалась сборная Хорватии, которая вышла в финал футбольного первенства

На территории спортивного комплекса в Рощино построят Ледовый дворец и жилье для спортсменов. Об этом рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, передает ТАСС.

Строительство Ледового дворца начнется уже в следующем году. Самое интересное, что одна из стен дворца также будет служить крытыми трибунами для стадиона. Рядом со спортивным объектом построят жилье для спортсменов. Перестроенную базу задействуют для тренировок в рамках чемпионата Европы по футболу 2020 года.

«Стадион в Рощино оказался счастливым – сборная Хорватии, которая тренировалась на этой базе, дошла до финала чемпионата мира. И мы получили предложение, чтобы стадион в Рощино был задействован как одна из тренировочных баз на момент проведения чемпионата Европы по футболу», – рассказал Александр Дрозденко.

Изначально базу в Рощино планировали передать футбольному клубу «Тосно». Однако после первенства России владельцы клуба рассказали, что «Тосно» прекращает существование. Позднее базу решили отдать новому областному футбольному клубу – «Ленинградец». 

Закрыть