• Константин Василевский

«Зенит» проиграл «Арсеналу» со счетом 4:2

Не самая лучшая игра команды Семака

Морозный вечер понедельника «Зенит» проводил в Туле. Там петербуржцам предстояло сыграть с середняком чемпионата – тульским «Арсеналом».

Сергей Семак не удивил со стартовым составом, предпочел опять сыграть в три центральных защитника. Да и вообще состав не отличался от того, что играл в Лиге Европы против «Копенгагена», разве только Мак и Кузяев поменялись флангами.

Начал «Зенит» не лучшим образом. В самом начале встречи резкая атака по центру привела к голу в ворота Лунева, причем голкипер закатился в них с мячом в руках.

Потом «Зенит» смог оправиться от потрясений и пошел вперед. В итоге удачно поставить под прострел ногу смог Далер Кузяев.

Но на перерыв команд ушли при счете 2:1 в пользу «Арсенала». Не входя в штрафную точно пробил Мирзоев.

Почти в самом начале второго тайме отыграть один мяч удалось Эрнани.

Игра шла почти без центра поля, атака на одни ворота сменяла атака на другие. Одним словом, было весело. В этой кутерьме лучше оказались хозяева.

Сначала нелепой ошибкой Мевли, скинувшим мяч грудью под удар, воспользовался Кангва. А пару минут спустя уже групповая ошибка игроков обороны «Зенита» привела к тому, что Бакаев бил практически без помех.

Выход Заболотного не смог изменить ход матча. В итоге 4:2 в пользу «Арсенала».

«Зенит» продолжает возглавлять турнирную таблицу после 16 туров, но отрыв от показывающего классный футбол «Краснодара» - всего два очка.