Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Волонтерам будет проще поступить в медвуз

Вузы будут учитывать при поступлении абитуриентов наличие волонтерского опыта
Волонтерам будет проще поступить в медвуз Фото: «Петербургский дневник»

Как сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова, школьникам будет проще сдать экзамены и поступить в вузы, если у них есть опыт волонтерства. Выступая на Международном форуме добровольцев, который проходит в Москве, Скворцова отметила, что уже на сегодняшний день 41 вуз учитывает опыт добровольчества при поступлении медиков в ординатуру, и это направление будут расширять. 

«Участники движения, а это врачи, ординаторы, студенты и школьники, по всей России проводят профилактическую работу с населением, пропагандируют необходимость здорового образа жизни, вместе с врачами участвуют в мероприятиях по обучению навыкам первой помощи в школах и организациях. За 2 года волонтерами была оказана медицинская помощь более чем 1,5 миллиона человек», – отметила Вероника Скворцова важность деятельности добровольцев. 

В настоящее время по всей стране насчитываются более 20 тысяч медиков-волонтеров.

Напомним, ранее стало известно, что жители города на Неве смогут узнать больше о деятельности других волонтеров – тех, что лечат жителей Гватемалы и восстанавливают храмы. Подробнее об этом читайте в материале «Петербургского дневника». 

Закрыть