Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург возьмется за повышение уровня русского языка и литературы учителей в Душанбе

Выездные курсы по повышению квалификации для педагогов пройдут с 4 по 6 декабря

В правительстве всерьез задумались о повышении профессионального и культурного уровня педагогов русского языка и литературы в Душанбе. В связи с этим решено провести выездные курсы для учителей в столице Таджикистана. Они пройдут с 4 по 6 декабря, сообщили в Комитете по внешним связям. 

Занятия пройдут на базе Российского центра науки и культуры. Преподавать будут русский язык как иностранный в средней школе.

Проводить занятия в Душанбе будут лучшие педагоги и кандидаты филологических наук из Петербурга. Они дадут знания в форме лекций и мастер-классов. 

На лекциях педагоги узнают о функциональных стилях и типах текста, а на мастер-классах их научат методам работы с русским языком как иностранным и научат готовить собственные проекты для преподавания. После курса от петербургских коллег преподавателям Душанбе предстоит показать собственные проекты. 

«Кроме того, Российскому центру науки и культуры в городе Душанбе от Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга будет передана научно-методическая и художественная литература в количестве более 200 книг», – говорится в сообщении. 

Закрыть