Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Перечень направлений материнского капитала в Петербурге расширят

Теперь средства можно будет направить на высокотехнологичную медицинскую помощь для ребенка

С нового года перечень направлений, на которые можно будет направить материнский капитал, будет расширен. Изменения в законе «О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге» подписал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

Теперь материнский капитал петербуржцы смогут направить на высокотехнологичную медицинскую помощь для ребенка, включая оплату проезда к месту ее получения. Также средства можно будет направить на реабилитацию детей-инвалидов. В частности, закон разрешит приобретать товары и услуги для социальной адаптации детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации ребенка.

«Город поддерживает многодетные семьи. И, что важно, эта помощь адресная. Расширение перечня направлений для использования материнского капитала в Санкт-Петербурге позволит родителям тратить дополнительные средства на самое необходимое для их детей», – рассказал Александр Беглов.

Материнский (семейный) капитал в Санкт-Петербурге установлен в размере 100 тысяч рублей. С нового года эта сумма возрастет до 154 тысяч рублей. Сертификат можно получить до достижения ребенком 3 лет.

Закрыть