Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Путин обсудил с Меркель инцидент в Керченском проливе

Встреча состоялась на полях саммита G20

Президент России Владимир Путин обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель инцидент в Керченском проливе, а также обстановку в Сирии в рамках саммита G20. Об этом сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт, передает ТАСС.

Канцлер Германии и президент РФ встретились за рабочим завтраком. Перед началом встречи оба лидера пожали друг другу руки. «В центре внимания находились при этом обстановка в Сирии, а также ситуация, возникшая между Россией и Украиной, в Керченском проливе и в Азовском море», - отметил Зайберт в Twitter.

Как заявили в пресс-службе Кремля, Владимир Путин «дал исчерпывающие разъяснения по пограничному инциденту в Керченском проливе». «Глава Российского государства подчеркнул, что речь идёт о провокации, обусловленной электоральной ситуацией на Украине», - говорится в официальном сообщении.

Напомним, что 25 ноября три корабля Военно-морских сил Украины нарушили порядок прохождения военных кораблей через территориальные воды России. С 26 ноября в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской, Запорожской, Донецкой областях и внутренних водах Азова и Керченской акватории на 30 дней введено военное положение.

Закрыть