Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Невский проспект «покраснел» из-за множества ДТП

Скорость движения на отдельных участках там не превышает 3 километра в час

На Невском проспекте вечером в пятницу, 30 ноября, собирается огромная пробка из-за нескольких ДТП.

Очевидцы в соцсетях сообщили о том, что прямо посередине перекрестка Марата и Невского столкнулись сразу четыре автомобиля. Из-за этого там скопился большой дорожный затор.

Однако, судя по данным сервиса «Яндекс. Пробки», это не единственная авария на главном проспекте Северной столицы. Так, зафиксирована еще одна дорожная авария – у Гостиного двора, а также неподалеку от дома 100 по Невскому проспекту в левом ряду.

Главный городской проспект и близлежащие улицы стремительно «краснеют» и «темнеют». Скорость движения на отдельных участках там не превышает 3 километра в час. 

Всего же сервис «Яндекс. Пробки» по состоянию на 18:45 оценивает дорожные заторы в 7 баллов.

Ранее сообщалось о том, что почти полтысячи ДТП произошло в Петербурге за минувшие сутки. В них пострадали девять человек, двое из которых – дети.