Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Мошенник, пытавшийся по поддельному паспорту снять 54 миллиона рублей, пойдет под суд

Паспорт мужчина подделал самостоятельно
Мужчина был задержан Фото: Петербургский дневник

Следователи ГСУ ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти завершили расследование уголовного дела в отношении 41- летнего мужчины, который, по предварительной версии, в апреле 2018 года обратился в отделение банка на Комендантском проспекте с поддельным паспортом гражданина РФ на имя клиента и пытался снять со счета около 54 млн рублей.

Паспорт мужчина подделал самостоятельно. А преступление предотвратили сотрудники Управления уголовного розыска. Мошенника задержали в момент получения наличных. Было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». «В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Приморский районный суд для рассмотрения по существу. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Ранее сообщалось о том, что в Петербурге огласили приговор «черным микрофинансистам». По решению суда Ефим Стецюк и Александр Солдатенков, обманом отнявшие жилье у более чем двух десятков петербуржцев, получили 11 лет колонии на двоих.

Закрыть