Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Дед Мороз приедет в Петербург 22 декабря

В Смольном пообещали Петербургу необычные новогодние праздники
Дед Мороз приедет в Петербург 22 декабря Фото: Дмитрий Фуфаев/Петербургский дневник

Для новогодних каникул город подготовил особенную программу. Об этом на заседании городского правительства сообщил председатель Комитета по культуре Константин Сухенко. По его словам, приближение Нового года уже видно в городе. «Дед Мороз проедет по Невскому проспекту 22 декабря, он также посетит детские больницы», - сказал Константин Сухенко.

Он отметил, что новогодняя ночь в этот раз будет необычной и, не раскрывая все секреты, предложил тем, кто не приедет в центр города, смотреть трансляцию на телеканале «Санкт-Петербург». Новогодний фейерверк озарит город в три часа ночи. У Константина Сухенко спросили, почему так поздно. Он объяснил, что в первые часы Нового года люди в основном в своих домах с родными, а потом выходят гулять. Поэтому выбрано, на его взгляд, оптимальное время.

Город также готовится и к Рождеству. «Но на Рождество я бы предложил уехать за город, в Павловск, например», - сказал Сухенко.

Он добавил, что в новогоднюю ночь метрополитен не закроется, наземный транспорт будет работать в связке с подземкой.

Александр Беглов поинтересовался, что предусмотрено для детей сирот и малышей с ограниченными возможностями. По словам вице-губернатора Анны Митяниной, ни один ребенок не останется без поздравлений, предусмотрены квоты для детей с ограниченными возможностями.

Закрыть