Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

По факту пожара на ледоколе «Виктор Черномырдин» завели дело

Дело возбуждено по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ»

Северо-Западное следственное управление СК на транспорте возбудило уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ на ледоколе «Виктор Черномырдин», расположенном на территории АО «Адмиралтейские верфи». 

Напомним, что вчера вечером на ледоколе случился сильный пожар, в результате которого пострадали двое рабочих Адмиралтейских верфей. Одного госпитализировали в НИИ имени Джанелидзе. Второго рабочего медики осмотрели на месте, от госпитализации он отказался. 

«Предварительным следствием установлено, что 27.11.2018 около 19 часов на строящемся дизель-электрическом ледоколе «Виктор Черномырдин» в ходе выполнения строительных и иных работ, при которых не было обеспечено соблюдение правил безопасности их проведения, в помещении котельного отделения произошло возгорание, которое переросло в пожар третьего ранга сложности, охвативший площадь судна около 300 кв. м, в результате чего повреждены внутренняя обшивка, проводка, электрооборудование и другое», – говорится в сообщении пресс-службы Северо-Западного управления на транспорте Следственного комитета РФ. 

По данным следователей, ущерб оборудованию оценивается в 1,5 миллиона рублей. Подробнее о происшествии читайте в материале «Петербургского дневника». 

Закрыть