Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Стритрейсер, сбивший балерину Мариинки, продаст машину, чтобы поставить ей памятник

Родные Искандеровой и водитель примирились в суде
Суд прекратил уголовное дело в отношении Ярочкина Фото: Петербургский дневник

На судебном заседании, которое прошло в среду, 28 ноября, родственники сбитой на Невском проспекте заслуженной балерины РСФСР, педагога Мариинского театра Ольги Искандеровой примирились со стритрейсером Иваном Ярочкиным.

Напомним, водителю, сбившему насмерть балерину на пешеходном переходе на Невском проспекте в ночь на 18 июня, инкриминировали причинение смерти по неосторожности. Ему грозило до пяти лет лишения свободы.

Адвокат Ярочкина, Тимур Рзаев, рассказал телеканалу «Санкт-Петербург», что ходатайство было заявлено потерпевшими, которые являются родственниками погибшей балерины. «На основании этого суд прекратил уголовное дело в отношении Ярочкина», — пояснил защитник. 

Стритрейсер свою вину признал и раскаялся. Он также возместил нанесенный материальный ущерб и моральный вред и готов и дальше помогать родственникам Искандеровой. Так, он собирается продать машину, на которой сбил балерину, а деньги передать для установки памятника на могиле Искандеровой. 

Отметим, что в ходе этого судебного заседания не рассматривался вопрос о привлечении Ярочкина к административной ответственности и лишении его водительских прав. Ранее сообщалось о том, что Ярочкин успел до судебного разбирательства дать деньги некому гражданину Мясникову, с которым договорился закрыть дело по «примирению сторон». Мясников между тем не является близким родственником балерины, и в суд, который состоялся сегодня, 20 ноября, не явился. 


Закрыть